Брат бил все в квартире и приехала полиция, хотя отец вызвал дурку

здравствуйте, я не знаю что делать.

брат вышел с тюрьмы в 2021 году. все это время из-за него дома полный хаос.

каждый день в страхе, отец болеет.

брат может поднять руку на отца, а я ничего не могу сделать, сразу выбегаю и вызываю полицию, полиция забирает его на пол часа и отпускает! у него девять условно, по статье 116 и 119, скоро восьмого суд и опять по 116 и 119. одели браслет на ногу, но его это никак не волнует. ходила в пдн, так как он стал делать подлянки и пока я ночевала у подруги и отец знал, тот утром в 6:40 где-то вызвал полицию и сказал что я пропала безвести. я пошла а пдн, они допросили меня и после я им рассказала по поводу того, что он недавно меня душил, ударил сушилкой сильно по голове, угражал, они сказали, когда будут синяки или убьет, приходи. не знаем что уже делать. в полицию он приезжает, его от туда выгоняют, он приходит домой и опять по новой. с квартиры не можем выгнать так как собственник.

мне 17, сейчас пока живу с бабушкой, а отец один там. поднимает руки брат на всех! одна девушка спрыгнула из за него с третьего этажа, сейчас инвалидка, другую чуть без глаза не оставил, а третью побил. сейчас будет суд по поводу другой девушки что он бил табуреткой и угражал ей жизнью.

в субботу 25.11 он опять ударил отца. отец сидел в подъезде. брат бил все в квартире и приехала полиция, хотя отец вызвал дурку. мы зашли уже с отцом в квартиру и приехала полиция, я им открыла и полиция застала его за тем как он душил свою новую девушку. до понедельника он в этот раз сидел в полиции. во вторник как раз меня объявил в розыск.

девушка не стала писать заявление так как боится. он ее ещё пытался вскрыть, полиция увидела порезы. но ничего не сделали, так как эта дама не написала заявление.

, Алина,
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
полиция забирает его на пол часа и отпускает

 Алина, все ваши обращения должны фиксироваться. По каждому  обращению требуйте ответ. Вы и ваша семья в опасности. Все  указано в вашем вопросе   перепишите как заявление направьте в полицию, копию в прокуратуру.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алина!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Надо обжаловать отказы полиции и добиваться привлечения его к ответственности, жаловаться в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алина!

девушка не стала писать заявление так как боится. он ее ещё пытался вскрыть, полиция увидела порезы. но ничего не сделали, так как эта дама не написала заявление.

Потерпевшая должна написать заявление в СК МВД РФ.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.