Можно ли еë как либо привлечь к ответственности?

Здравствуйте, в учебном заведении не вменяемая девочка (18 лет) начала угрожать и направлять в лицо перцовый баллончик. При этом ей абсолютно ничего не угрожало. Можно ли еë как либо привлечь к ответственности?

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Николай!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!