И при написании рапорта на какие статьи или на что ссылаться?

Сейчас уволиться со службы по контракту в ФСБ нужна исключительная причина по дспшному приказу , могу ли я уволиться если мой тесть проживает за границей ( а конкретно на Украине )? И является ли он близким родственником мне ? И при написании рапорта на какие статьи или на что ссылаться ?

Уточнение от клиента
Вот
, Валерий, г. Новосибирск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
по дспшному приказу

 Валерий, по указанному вами  приказу, уволиться не получится. Там нет таких оснований. Но можете на него ссылаться, если вам угодно.

Валерий
Клиент, г. Новосибирск
То есть случай который я описал не является исключительным?

Я считаю, что не является, могу и ошибаться, я неполноправный участник сообщества.

За более подробной консультацией можете обратится к любому юристу сайта через чат.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

В соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы.

Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу.

Основания увольнения с военной службы определены в Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Тесть к категории близких родственников- не относится

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерий!

Никто не знает, какой случай признает исключительным ваша аттестационная комиссия. Нет перечня таких случаев.

Но указ ПРФ 58дсп от 2023, есть. По нему увольняют

Ваше же основание подпадает не под этот указ, а под указ ПРФ 767дсп от 2022. По нему увольняли из погранслужбы ФСБ ряд клиентов. Но это полностью прерогатива вашего командира. Так что пишите рапорт.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.