Нашёл чужой карту потратил деньги в размере 85 рублей оставил карту на дет площадке какое наказание следует

Нашёл чужой карту потратил деньги в размере 85 рублей оставил карту на дет площадке какое наказание следует за такой поступок деньги в размере 85 рублей владельцу вернул нашёл карту сломаную и отдал остатки

, Сергей, г. Якутск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В данном случае вы безусловно совершили правонарушение и ваше действие подпадает по признаки статьи 7.27 КоАП РФ «мелкое хищение», однако поскольку вы вернули владельцу денежные средства, то думаю наказания по данной статье не последует, поскольку для этого владелец карты должен обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Конкретное наказание по данной статье посмотрите по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/412ce6914fb424f026e8cd400b1232288835797d/