Оформлять раздел имущества при разводе не целесообразно (у жены не официальная з/п и банк не пойдет на

Здравствуйте. Планируется развод. Квартира в ипотеке. Я основной заёмщик. Квартиру хочу оставить жене и детям. Оформлять раздел имущества при разводе не целесообразно (у жены не официальная з/п и банк не пойдет на изменение условий) Хочу также продолжать выплачивать ипотеку и после выплаты отдать свою долю жене. Возможно ли нотариально оформить такой договор, в котором я обязуюсь оставить имущество супруге после погашения долга и не делить имущество при разводе сейчас?

, Михаил, г. Братск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вы сейчас собственник квартиры и хотите остаться собственником и оплачивать ипотеку, то вы можете оформить Соглашение о розделе имущества по которому супруга не будет иметь отношения к данной квартире. Но конечно вам необходимо получить согласие банка на заключение такого соглашения.

Или вы хотите что-бы собственником квартиры являлась супруга, а вы платитили ипотеку?

Михаил
Клиент, г. Братск
Хочу, чтобы квартира осталась супруге после выплаты долга. Развезтись хочу сейчас и продолжать платить ипотеку. На сколько знаю можно не делить имущество при разводе. Но хочу, чтобы у супруге была гарантия, что квартира за ней остаётся.