Здравствуйте работаю в управляющий компании уборщицей подъездов сейчас дом переходит в другую управляющую компанию и руководство просит меня написать заявление по собственному желанию законно ли это?

Здравствуйте работаю в управляющий компании уборщицей подъездов сейчас дом переходит в другую управляющую компанию и руководство просит меня написать заявление по собственному желанию законно ли это? Я ведь теряю работу не по своей воли!

, Лариса Коткова, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Сама по себе постановка вопроса — просить уволиться по собственному желанию не соответствует требованиям закона. Статья 80 Трудового Кодекса РФ предполагает возможность для работника уволиться по собственному желанию, но это может быть только Ваше решение, никто не может его Вам навязывать. Не хотите — можете не увольняться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!