Здраствуйте Год назад разведись с мужем имеется общий ребенок

Здраствуйте! Год назад разведись с мужем, имеется общий ребенок 9-ти лет! Бывший муж морально давит на ребенка, вытаскивает всяческими уловками к себе домой на ночь глядя.. при этом днем он категорически отказывался видеться с ребенком и посидеть с ним даже после школы... уроками он с ним не занимается, приходится делать все мне, ребенок из за этого получает плохие оценки... в данный момент он находится не в трезвом виде с ребенком... как быть в такой ситуации и как ему запретить видется с ребенком?

, Алина, г. Лобня
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ оба родителя имеют равные права по участию в воспитании и образовании ребёнка, вам надо договариваться о том как именно это делать. Если договориться не получается, а у Вас есть опасения относительно общения ребёнка с отцом, надо обращаться в орган опеки и попечительства, если и они не помогут — в суд и там решать кто и как может общаться с ребёнком.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!