Хочу установить в рефлектор линзы

Здравствуйте! Имею машину Volvo xc90 2007 года. Штатно установлены рефлекторные ксеноновые фары. Хочу установить в рефлектор линзы. Будет ли это считаться переделкой и нарушением, или нет. В обоих случаях стоит белый ксенон. На первом фото - то что есть. На втором- что хочу сделать. Будет ли штраф или нет?

  • 2023-11-28_155357
    .png
  • HwAAAgEtXOA-1920
    .jpg
Уточнение от клиента
Заводское исполнение линзованой фары
, Леонид, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Леонид!

В данном сложившейся ситуации, в соответствии действующего законодательства Российской Федерации, вы вправе менять рефлектор линзы, так как это действие не является нарушением.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!

Леонид
Клиент, г. Москва
Хочу пояснить:- Заводом выпускаются эти машины с фарами как на первом фото так и как на третьем. Т.е. Рефлекторные и линзованые. В обоих вариантах стоит заводской ксенон. Я хочу переделать первый вариант (рефлектор) на вариант три — (Линза.) В итоге получится вариант (два. ) Нарушение или нет? Лампа не меняется.

Замена заводского производства допустима, в в случае самодельного (кустарного) переделывания запрещено.