Здравствуйте Ситуация такая мой братишка попался за рулем без

Здравствуйте! Ситуация такая, мой братишка попался за рулем без прав и в алкогольном опьянении, закрыли на 10 суток. Он записался в автошколу, получит ли он права после учёбы и экзаменов, или же лишат сразу при получении прав??

, Айгиз, г. Магнитогорск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Нет. Сутки отбудет и все.

Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

На данный момент у него нет прав на вождение.Смогут лишить прав только когда они появятся и если для этого появятся основания, если он нарушит соответствующие нормы ПДД.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Нет, на будущее время прав не лишают по общим правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях. Лишить прав на управление транспортным средством могут только при наличии такого права. Если у него на момент совершения правонарушения прав нет, то и лишать его прав не будут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!