Здравствуйте, ситуация такая, по стене течёт вода либо с крыши, либо со стыка, обратились в ук пришли

Здравствуйте,ситуация такая,по стене течёт вода либо с крыши ,либо со стыка,обратились в ук пришли составили акт около трёх недель назад.сегодня звонили секретарю начальника ук узнать решение она сказала ни кто вам сейчас делать ни чего не будет и бросила трубку

, Марина, с/с. Полевской
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо в судебном порядке обязать Вашу УК провести ремонтные работы, а также Вы можете взыскать с них ущерб за залитие квартиры.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Валерия Якушева
Юрист, г. Шарья

Добрый день! Вы можете повторно обратить в управляющую компанию с письменным заявлением о протечке, они будут обязаны дать Вам письменный ответ. В заявлении можно так и указать, что акт уже был составлен, меры не приняты. Так же сделайте видео (фото) съемку, чтобы у Вас были доказательства. Если реакции опять не будет никакой, то можно написать заявление (жалобу) в государственную жилищную инспекцию Вашего региона.