Консультация по составлению политика конфиденциальности на сайте

Консультация по составлению политика конфиденциальности на сайте. Соглашения на исользования файлов cookie

, Егор, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А какой именно вопрос?

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В настоящем разделе сайта оказываются консультации и для того, чтобы дать содержательные комментарии, нужно понимать, что конкретно Вас интересует. Если же Вам нужно изготовление документа, Вы можете обратиться к любому юристу или опубликовать заявку в разделе «документы» на сайте.

Пока что можно сказать, что политика конфиденциальности —  документ не типовой и его содержание зависит от специфики работы сайта, наличия или отсутствия размещения на нем результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, того, какие сведения для Вас наиболее приоритетны с точки зрения их защиты, какую ответственность дополнительную Вы хотите установить для случаев разглашения и многое другое.

Федеральным законом «О персональных данных» предусмотрена обязанность по наличию такого документа (политика обработки — это аналог политики конфиденциальности), а потому, даже если у Вас пока что нет вообще никакого документа, целесообразно хотя бы скачать образец из интернета, а потом уже, по готовности полноценной политики, заменить его.

Далее, не менее важно учитывать общие положения и логику взаимодействия сторон, которая исходит из порядка исполнения обязательств: в частности, указывать конкретные реквизиты, по которым осуществляется связь в случае, например, проблем с доступом.

Также нужно учитывать некоторые нововведения, установленные в законодательстве в марте 2023 года.

Егор
Клиент, г. Москва
Спасибо, уже нашел юриста на другой площадке кто специализируется на этом