В 2021 году умер отец на которого была зарегистрирована машина, мы вступили в наследство жена 1/2 доли, дочь 1/8

В 2021 году умер отец на которого была зарегистрирована машина , мы вступили в наследство жена 1/2 доли , дочь 1/8 доля ,сын 1/8 доля и еще сын 1/8.После получения свидетельства сын отказывается ставить на учет машину, возможно ли поставить машину на учет в ГИБДД если один из дольщиков против.

, Василиса, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Без согласия всех наследников поставить на учёт автомобиль в ГАИ нельзя.

Но оформить в ГАИ машину по наследству может только один из правопреемников, данные остальных будут указаны в ПТС, а информацию о них внесут в базу данных Госавтоинспекции.

Обращаясь в ГАИ, владелец должен предъявить заявления от каждого совладельца, подтверждающие их согласие на выполнение регистрационных действий.

С уважением Анастасия

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

 мы вступили в наследство жена 1/2 доли, дочь 1/8 доля, сын 1/8 доля и еще сын 1/8.

 Это было оформление в долевую собственность именно автомобиля, или всё наследственное имущество?

 возможно ли поставить машину на учет в ГИБДД если один из дольщиков против.

если автомобиль был оформлен в долевую собственность, тогда, поставить его на регистрационный учёт возможно по решению суда.

Василиса, если Вам нужна подробная консультация, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате.

Василиса
Клиент, г. Москва
Оформление было на все наследственное имущество.(квартира, дача и машина).

так, а автомобиль был оформлен в указанных Вами долях?