Здравствуйте, правда ли то что 2024 году с января начнут увольнять контрактников по окончанию контракта?

, Максим, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Скорее всего слухи и сплетни, закона такого нет.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

позвоните на телефон 117, там дают подобную информацию.

К 1.01.24 даны указания МО РФ собрать списки лиц, сроки контрактов которых окончены.

Будут или нет увольнять всех подряд, есть сомнения. Но сейчас уже идут увольнения лиц, чей контракт окончен в рамках указа ПРФ №580дсп от 2023. Но там надо, чтобы был случай исключительным.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.