Как можно остановить проценты и неустойку по просроченной задолженности по кредитам в Сбербанке?

Здравствуйте! Как можно остановить проценты и неустойку по просроченной задолженности по кредитам в Сбербанке?

, Ирина, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!
Для этого нужно либо погасить основной долг или расторгнуть кредитный договор.
Если банк подает иск на взыскание, то смотрите просительную часть о расторжении кредитного договора, если ее нет подавайте встречный  иск.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения в суд и искового заявления, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.