ООО Экспресс-Кредит 14042023 получил судебный приказ о том

ООО "Экспресс-Кредит" 14.04.2023

получил судебный приказ, о том что я им якобы должен денег за старые кредиты о которых я уже не помню.

Но так и не передали судебный приказ приставам.

http://priv1.ast.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=21060361&delo_id=1540005

Почему они не передали судебный приказ на исполнение ?

Я жду когда они его передадут что бы отменить.

, Геннадий,
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Генадий, не надо ждать, вы знаете о нем, получите копию и отменяйте.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

Вы напрасно ждёте — судебный приказ может быть отменён судом, если Вы заявите свои возражения в срок до 10 дней с момента получения копии приказа. Сейчас приказ уже вступил в силу и просто так его не отменить — по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ надо восстанавливать через срок на обжалование и подавать жалобу в суд (при наличии уважительных причин пропуска срока). предъявить приказ к исполнению могут в пределах срока давности — 3 года.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Геннадий
Клиент
У меня вопрос почему они не несут приказ приставу? меня интересует их мотивация

Не думаю, что юристы сайта смогут дать точный ответ на этот вопрос — мотивация может быть разной, предъявлять приказ или нет — их право, есть 3 года, чтобы предъявить его к исполнению.