Добрый вечер, интересует вопрос о переоформлении пенсии, мой отец по месту прописки получает пенсию в

Добрый вечер, интересует вопрос о переоформлении пенсии, мой отец по месту прописки получает пенсию в ульяновской области, теперь хочет переоформить в свердловской обл, но без переезда, т.к это наше бывшее место проживание, плюс коэффициент , для этого обязательно менять место проживание, ? Или как это должно происходить

, Сергей, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
хочет переоформить в свердловской обл, но без переезда,

 Сергей, а чего в Свердловской области, пусть сразу на север крайний без регистрации,  там  коэффициент выше...