Муж без моего разрешения забрал сына с ночевкой

Добрый вечер.

Я замужем ,подала на развод

Официально еще не развелись .

Муж без моего разрешения забрал сына с ночевкой .

Ребенку 1.7 .

Что я могу сделать ?

, Айзиля, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день1 Родители имеют равные права на ребенка. Если Вы не согласны, что отец забирает ребенка, можете обратиться в суд по решению вопроса об определении места жительства ребенка.

Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

А почему Вы решили, что Ваше разрешение необходимо.

Мама и папа равноправны в общении с ребенком.

Если между вами нет согласия по вопросу места жительства ребенка и порядка общения с ним, то решение о том с кем будет проживать ребенок в дальнейшем примет только суд