Соглашение составляется по каждому счёту или можно обьединить суммы и объём в одном доп

Добрый день :договор поставки один , к нему два счета на оплату. Вопрос: доп. соглашение составляется по каждому счёту или можно обьединить суммы и объём в одном доп. соглашении?

, Полина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Полагаю, что всё зависит от желания сторон договора. По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий в рамках закона. Можно сё предусмотреть в одном дополнительном соглашении, а можно каждый раз делать разные, в любом случае они будут частью основного договора и будут учитываться при возможном разрешении споров.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!