Здравствуйте, ребенок родился во Франции в свидетельстве о рождении стоит фамилия матери, а про отца в

Здравствуйте, ребенок родился во Франции в свидетельстве о рождении стоит фамилия матери, а про отца в свидетельстве ничего нет так как отца не было там и свидетельство о браке там нет, в РФ не выдают отцу загран паспорт ребенка, так как не прописан отце в свидетельстве о рождении, как мне взять свидетельстве об отцовстве в загсе ?

, Рамазан, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рамазан!

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, надо больше информации, а лучше — посмотреть документы.

То, что Вы сообщили, пока указывает на то, что отец юридически отцом не признан (отцовство не установлено), в браке с матерью ребенка он не состоял на момент рождения ребенка, поэтому и не может получить документы ребенка, ведь для государства он не родитель ребенка, а посторонний человек.

Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).