Последняя оплата за водоснабжение произведена предыдущим собственником, подарившим помещение по договору дарения

Доброе утро. Собственник нежилого помещения в МКД с отдельным входом не заключил договор с Водоканалом. Последняя оплата за водоснабжение произведена предыдущим собственником, подарившим помещение по договору дарения. Будут ли санкции и какие от Водоканала, за отсутствие договора, если водой не пользовались. За обще домовые расходы воды платили в управляющую компанию .

, Инна, г. Новороссийск
Антон Кербс
Юридическая компания "Юридическая компания Сенат", г. Новороссийск

Добрый день.

Наверное у этого нежилого помещения нет договоров с ресурсными организациями, соответственно нет счетчиков, или если есть, то они для УК.

Если все так, то ничего платить не нужно, так как нет договоров.