Могут ли эти племянники переоформить дом на себя?

Здравствуйте, собственник дома умер, его единственный близкий родственник-сестра написала еще задолго до смерти собственника отказ от дома. В доме остались прописанные люди- племянники умершего. Могут ли эти племянники переоформить дом на себя?

, Анастасия, пгт. Вурнары
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Сестра будет призываться к наследству, если она откажется в пользу племянников, то они могут унаследовать дом.