У меня дорогостоящие лечения договор составила на себя, но считаюсь безработнай, но замужем

Здравствуйте у меня такой вопрос. У меня дорогостоящие лечения договор составила на себя, но считаюсь безработнай, но замужем. Муж может получить выплату и нужно ли переделывать на него договор.

, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если вы имеете ввиду получение социальное вычета за лечение, то супруг может его получить за Вас, так как в период брака всё имущество в том числе и общий бюджет, являются совместно нажитом имуществом, Вам потребуется справка из медицинского учреждения для налоговой, 2-НДФЛ Вашего супруга за отчётный год, если вы проходили лечение в частной клинике понадобится ещё копия лицензия этого учреждения на оказание услуг.