Могу ли я как племянница, подать документы на наследство тети?

Добрый день. На мою тетю оформлен дом. Она умирает летом и ее сын не успев подать документы на наследство тоже умирает. Сестрам тети этот дом не нужен. Могу ли я как племянница, подать документы на наследство тети? Полгода с ее смерти еще не прошло.

, Елена, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ее сын не успев подать документы на наследство тоже умирает

У сына наследники есть? Вы ему кем приходитесь? Двоюродной сестрой?

Елена
Клиент, г. Курск
у сына нет ни детей ни жены, я двоюродная сестра.
я двоюродная сестра

Ваши родители живы? Имеется в виду тот из родителей, кто приходится братом/сестрой умершей тёте.