Заведующая отказывается отдавать студенческий билет студенту за опоздание и не объясняет причину

Уточнение от клиента
Уточню, не объясняет причину отказа вернуть студенческий
, Елена, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Обратитесь письменно к ректору. Реакция будет

Елена
Клиент, г. Москва
Я обучаюсь в техникуме и к сожалению сейчас у нас нет детектора, а только временно исполняющий обязанности Но что делать если он тоже откажет или будет не согласен с моим желанием вернуть студенческий билет? В уставе техникума прописано, что в случае опоздания студент сдает своей билет дежурному администратору, но закономерно ли это? Ведь в федеральном законе это не прописано Можно ли это считать незаконным изъятием документа?
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Заведующая отказывается отдавать студенческий билет студенту за опоздание и не объясняет причину

В соответствии с правилами учебного заведения, студент имеет право на получение студенческого билета, если выполнил все необходимые требования. Если заведующая отказывается отдавать студенческий билет без объяснения причины, студент может обратиться к вышестоящим инстанциям или правовым органам учебного заведения для разрешения ситуации.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за развернутый ответ