Продал авто, приходят штрафы, оплатил и сделал перерегистрацию штрафов очень много было на сумму 30т, как вернуть деньги?

Продал авто,приходят штрафы,оплатил и сделал перерегистрацию штрафов очень много было на сумму 30т,как вернуть деньги?есть дкп

, Илья, г. Москва
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, необходимо писать соответствующие обращения в органы ГИБДД.
В случае отказа, необходимо проводить судебную работу.

Илья
Клиент, г. Москва
А если сразу через суд, написать заявление о взыскании определенной суммы, в качестве доказательства дкп приложить и чек об оплате

Можно и через суд, но больше времени потеряйте (месяц точно пройдет).

В моем регионе (г. Казань) сотрудники гибдд отменяют такие штрафы в течение 5 дней.