Мне пришло письмо с кляксами на конверте от Кэф о моей задолженности в микрозаймах если я не оплачу они приедут на личную встречу 20 21 ноября 2023 года мне их ждать я из Пензы

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Вы имеете право никого не ждать и можете отказаться с ними встречаться.

Коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, кроме рассылки уведомлений, смс-рассылки, телефонных звонков и личных встреч с должником, но только с его согласия.

Если коллекторы будут нарушать ваши права, можно на них написать жалобу в Федеральную службу судебных приставов.

Коллекторы не могут арестовать счета в банке, этим правом наделены судебные приставы, если уже состоялся суд по взысканию долга, и должник добровольно не исполняет решение суда.