Здравствуйте Моего мужа задержали за сексуальные домагательства

Здравствуйте. Моего мужа задержали за сексуальные домагательства к дочери моей ей 12 лет. Я была свидетелем. Но потом у меня отобрали телефон и там нашли информацию что я умышленно покрывала его. Да я знала. И последний раз когда он её ударил типо она врет мы уехали а потом вернулись. Получается что я вернула ребёнка к насильнику.ребенок в специальном центре. Мне её не отдали. Якобы я буду давить на неё.. Телефон у меня отобрали. На допрос пока вы вызывали. Я сижу и жду когда за мной приедут как за уже обвиняемой. У меня сын есть 5 лет. Меня могут внезапно забрать и заключить под стражу до суда? Или за такое до суда не сажают в сизо? Что мне грозит. Пока 4 дня тишина я просто думаю следовать собирает документы чтоб меня сделать соучастник ом и потом приехать за мной. Подскажите пожалуйста.

, Люда, г. Воскресенск
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Людмила, здравствуйте!

Все зависит от того, что Вы имеете ввиду под домогательствами, если было склонение — это одно, если насиловал — это уже другая статья.

Ваши действия могут подпадать под состав данного преступления

ст. 316 Уголовного кодекса РФ

1. Заранее не обещанное укрывательство тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Также следователь может усмотреть и соучастие в том составе, который квалифицирует для Вашего мужа.

Нужно знать более подробнее ситуацию, чтобы готовить о последствиях для Вас. Если Вам нужна более подробная консультация, можете обращаться ко мне в личный чат на данном сайте.