Здравствуйтемне выдали повестку на улицеподскажите это законно

Здравствуйте.мне выдали повестку на улице.подскажите это законно? У меня прописка село берестовое донецкой области но на данный момент проживаю в Зимогорье.

, Руслан,
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте если курьер вам выдал повестку на улице и при этом убедился что это именно вы то повестка вручена законно. а если подошел спросил как вас зовут сделал запись ваших данных и вручил вам ее. то эта повестка не законная. повестка о вызове должна быт обоснована

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Если речь идёт о воинской обязанности, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 военнообязанный вызывается в военкомат повесткой, которая вручается лично и должна быть оформлена по установленной форме. Где именно вручают повестку — не принципиально, можно и на улице, главное, чтобы она была оформлена как положено и адресована именно Вам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!