Сколько я должна заплатить налогов?

Я не резидент. Купила квартиру в 2021 году за 10,5 миллионов, сейчас продаю за 11 миллионов. Сколько я должна заплатить налогов?

, Татьяна, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я не резидент

Вы имеете в виду, что в году продажи квартиры будете находиться за пределами РФ более 183 дней? Если так, ставка налога составит 30% и взиматься налог будет со всей суммы (11 млн.руб), так как нерезиденты не имеют возможности зачесть расходы на покупку.

Если это единственное жилье, дождитесь 3 лет владения и продавайте без налога.