Могу ли рассчитывать на банкротство?

Просроченые долги по микрозаймам и кредитам, некоторые микрозаймы по второму разу взяты. Могу ли рассчитывать на банкротство?

, Татьяна, г. Омск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Татьяна!

Согласно статье 213.3 Закона о банкротстве должны соблюдаться 2 условия:

— сумма долга близка или выше 500 тысяч рублей;

— указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

Если эти условия соблюдаются, то можете обратиться за банкротством, подробнее расскажу в личной беседе при обсуждении нюансов и рисков банкротства.

С уважением,

Артем Гагикович!