Здравствуйте подскажите пожалуйста, я прописана у отца ребенка вместе с ребенком, сейчас буду прописыватся в другой дом, могу ли я прописать с собой ребенка?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я прописана у отца ребенка вместе с ребенком, сейчас буду прописыватся в другой дом , могу ли я прописать с собой ребенка? С отцом связи нет

, Ольга, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По закону местом жительства несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет считается место жительства его родителей или законных представителей. Если у родителей разные адреса, ребенка можно зарегистрировать по любому из них — по адресу отца или по адресу матери. Согласие других собственников жилья не требуется, даже если законным представителям несовершеннолетнего принадлежит только доля в квартире. Всего вам доброго.