Работаю санитаркой терапевтического отделения, в стационаре уже 30 лет.Скажите, а я могу рассчитывать на стажевую пенсию, т.к.непрерывный стаж составляет 30 лет, с 1994 года.Спасибо за ответ

Добрый вечер!Работаю санитаркой терапевтического отделения,в стационаре уже 30 лет.Скажите,а я могу рассчитывать на стажевую пенсию,т.к.непрерывный стаж составляет 30 лет,с 1994 года.Спасибо за ответ!

, Елена, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению должность санитарки не относятся к медицинской деятельности, чтобы  выйти на пенсию при стаже работы в 30 лет.

Постановление правительства РФ от 29 10 2002 г. № 781.