Может ли суд мне выставить долг за три года?

Здравствуйте ребенку исполнилось три года, после этого жена сразу же подала на алименты.

При этом что эти три года я переводил ей суммы от 6000-12000 тыс в месяц. Но не где это не документировано. Выплата через Сбербанк. Половина их подписана «на ребенка». Может ли суд мне выставить долг за три года ?

, Артём, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Если жена не укажет в заявлении, что три прошедших года ВЫ не выплачивали алименты, то сам суд рассматривать этот вопрос не будет. Если жена об этом укажет в заявлении, она должна будет это доказать в суде. А ВЫ соответственно доказать, что платили алименты. ВЫ же переводили денежные средства через сбербанк, значит остались чеки (другие документы) в банке о переводе денежных средств на ребенка, которые это подтвердят. Суд рассмотрит Ваши доказательства (жены и мужа) и примет одно из решений, в зависимости от того чьи доводы окажутся более убедительными.