Что важнее рисунок на последней странице договора, или информационный лист на первой?

Здравствуйте, мы заказывали в компании остекление балкона , у нас произошла неприятная ситуация, замерщик на своём чертеже не нарисовал схему потолка , который они должны были сделать , хотя мы всё обсудили , деньги заплатили за всё , в информационный лист всё записали. Но нам его не сделали , так как его нет на рисунке , они начали обвинять нас что мы не досмотрели , хотя в его чертеже ничего не понятно , он рисовал по факту , говорил и чертил , мы никогда не сталкивались с чертежами с ремонтами балкона и т.д. Соответственно это его работа и он должен был всё сделать как нужно , в информационном листе все виды работ написаны. Мы им звонили , они сказали что ничего делать не будем (хотя мы заплатили за потолок около 15к) и обвинили нас в клевете. Подскажите, пожалуйста, что делать ? Что важнее рисунок на последней странице договора , или информационный лист на первой ?

  • IMG_3578
    .jpeg
, Ольга, г. Чебоксары
Татьяна Зеленина
Юрист, г. Москва

добрый день. Здесь так не скажешь, нужно читать договор. Во-первых, нужно смотреть договор и где Ваши подписи проставлены. Если в договоре нет указаний на чертежи, если Вы его чертеж подписями не свидетельствовали, что все правильно составлено и так нужно делать. То тогда, предъявляйте им претензию.

В любом случае предъявляйте им письменную претензию со ссылкой, что в договоре (информационном листе все прописано), деньги оплачены. Работы не сделаны в полном объеме.