Соглашения к ученическому договору?

Тема: ученический договор. Вопрос: можно ли продлить часы обучения, если ученик-соискатель (не сотрудник органидации) не усвоил программу обучения., путем заключения доп. соглашения к ученическому договору?

, Любовь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Есть общие положения статьи 200 Трудового Кодекса РФ — ученический договор заключается на срок, необходимый для получения соответствующей квалификации. В этой связи не вижу препятствий для возможного продления срока обучения, если обе стороны это устраивает и организация намерена продлить обучение конкретного гражданина.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!