Надо ли договор с юристом об оказании услуг отправлять в суд в оригинале?

Здравствуйте. Надо ли договор с юристом об оказании услуг отправлять в суд в оригинале? Нужна ли печать на договоре?

, Марина, г. Краснодар
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Марина, здравствуйте! Вы имеете возможность направить в суд копию договора, а в судебное заседание принести оригинал документа.