Не правомерные действия суд пристава

Здравствуйте! Дайте пояснение пожалуйста ВОПРОС: четвертый месяц удерживают зарплату в размере 100%, 50% перечисляет предприятие на счет СП,остальные снимают 50% с карты банка, Писал жалобу на действие суд. приставов старшему приставу. Прошло два месяца ответа нет,сегодня ходил разбираться,требуют справки

,что карта зарплатная, банк дал только выписку по карте,сверху на выписке есть отметка.что карта открыта предприятием на физ лицо. Выяснил,что нет вобще такого понятия как зарплатная карта. Мог ли судеб пристав наложить арест на зарабат карту не выяснив этого,обязан ли я тащить им какие то справки и как отвечают СП за свои действия?

, Михаил, г. Якутск
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Михаил!

Напишите заявление работодателю с просьбой денежные средства Вам выдавать на руки. А по приставам обращайтесь в суд, предварительно ознакомтесь с делом, сделайте все копии документов находящихся в исполнительном производстве. Так же напишите жалобу на старшего судебного пристава вышестоящему руководству.

Михаил
Клиент, г. Якутск

Спасибо большое! Жалобу написал на ССП,ответа второй месяц нет.