Долг за квартиру

21.01.2012 г получили Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника по поводу долга за отопление в части удержания из з/платы 50%.Долг указан 10 тыс.рублей. Причем по факту долг составляет всего 4 тыс.руб. Ни о каком суде нас не уведомляли, повесток не получали. Самое интересное, что выписали два постановления (на мужа и жену). Разве можно рассмотреть дело без квартиросъемщика?????

, Элла Хоффманн, г. Оренбург
Павел Антонов
Юрист, г. Москва

Вообще в договоре аренды должно указываться, кто за что платит. Но разумеется такие виды как газ, свет и отопление остаются за арендатором. Обращайтесь в жилищную инспекцию с документами, которые указывают на фактический долг, чтобы всё проверили заново.

Если необходимо, могу проконсультировать по данному вопросу и оказать помощь в составлении юридических документов.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы считаете, что в отношении Вас вынесено неправомерное решение, то Вас следует срочно обратиться в суд по месту жительства, получить решение на руки и составить мотивированную апелляционную жалобу, либо заявление об отмене заочного решения (если вынесено было оно).

Если необходимо, могу проконсультировать по данному вопросу и оказать помощь в составлении юридических документов.