Жена подала на развод в мировой суд без соглашение на раздел на нажитое имущество имущество.Что мне делать чтобы отсудить точно было нажито вместе с момента заключение официального брака?

, максим, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае вы можете подготовить отзыв на исковое заявление, в котором изложить суть претензий, а также представить доказательства наличия совместно нажитого имущества.

Если остались вопросы — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Жена подала на развод в мировой суд без соглашение на раздел на нажитое имущество имущество

То есть иск только о разводе? Или о разводе + о разделе совместного имущества?

максим
Клиент, г. Москва
Жена подала только о разводе в мировой суд.Я требую о разводе и о разделе имущества
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, максим!

Мировой судья не производит раздел совместно нажитого имущества супругов при цене иска более 50 т.р. (ст. 23 ГПК РФ).

Если имущество, на которое конкретно Вы претендуете, стоит дороже, чем 50 т.р., то Вам надо обращаться с отдельным иском в районный суд.

Иск о разделе совместно нажитого имущества не является встречным по отношению к иску о расторжении брака, поэтому Вы не можете в деле о расторжении брака такой иск заявить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).