Здравтвуйте.Я приобрёл автомобиль завезённый из Кореи, таможил авто первый собственник в России, я второй

Здравтвуйте.Я приобрёл автомобиль завезённый из Кореи,таможил авто первый собственник в России,я второй,автомобиль стоит на учете в Росси.У меня вопрос если он неправильно растаможил,занизил инвойс,кто будет нести ответственность и с кого будут взыскивать недоимку?

, Юрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Таможня обычно взыскивает с владельца автомобиля на момент подачи иска.

А уже владелец будет разматывать всю цепочку до того, кто занизил декларацию в рамках гражданских исков к продавцу, согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.