Здравствуйте, умер папа, как вступить в наследство, его долю на квартиру?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь к нотариусу в срок до 6 месяцев со дня смерти со свидетельством о смерти и свидетельством о рождении.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для принятия наследства нужно не позднее 6 месяцев после смерти папы обратиться к нотариусу.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь к нотариусу. Ст. 1153 ГК РФ

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Далее получайте свидетельство о праве на наследство, переоформляйте долю на себя.