До брака купил за свой счет машину, оформил на будущую жену, возможно ли во время развода вернуть машину?

До брака купил за свой счет машину ,оформил на будущую жену ,возможно ли во время развода вернуть машину ?

, Раиф, г. Иркутск
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Машина приобретенная вами до брака, не является совместно нажитым имуществом, и в случае развода не делится.