Чтол получить квартиру после сноса

Здравствуйте, могу ли я купить дом,который идёт под снос за материнский капитал?Чтол получить квартиру после сноса

, Валентина, г. Владивосток
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! ФЗ от 18.03.2019 No 37-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 29.12.2006 No 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» — введен запрет на покупку ветхого аварийного жилья. Вы можете обратить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий — покупку жилья в ипотеку, в новостройке или же на вторичном рынке недвижимости.