1, 5 года назад подписала первый контракт (сроком на 3 года), вещевое имущество до сих пор не получила в полном объёме

Здравствуйте! 1,5 года назад подписала первый контракт (сроком на 3 года), вещевое имущество до сих пор не получила в полном объёме! На сегодняшний день предлагают получить форму 2 категории. Правомерно ли это?

, Валерия, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Какое Ваше звание, в каком органе проходите службу и какое именно имущество предлагают получить? Инвентарное или личного пользования?

Если служите в ВС РФ, то в силу Приказа Министра обороны РФ от 14.08.2017 N 500, это допускается в некоторых случаях.

В частности

Офицеры и прапорщики обеспечиваются предметами ВКПО первой категории.
Старшины, сержанты и солдаты (матросы), проходящие военную службу по контракту, по прибытии в воинскую часть обеспечиваются предметами ВКПО первой категории, а при их отсутствии — предметами ВКПО второй категории.