Здравствуйте Подскажите пожалуйста, часть моего имущества ушла в другое наследственное дело, могу я в него вступить, но я не наследник первой очереди

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста,часть моего имущества ушла в другое наследственное дело ,могу я в него вступить ,но я не наследник первой очереди

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! очень мало информации, непонятно как и почему Ваше имущество ушло в наследственное дело.

Если Вы считаете, что имеете право на имущество которое в настоящее время включено в наследственную массу и не согласны с этим, Вам, чтобы доказать свое право, необходимо будет обращаться вернее всего в суд.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ имущество может наследоваться по закону или завещанию, пока Вы не приняли наследство, оно не стало Вашим и распоряжаться им Вы не можете. Если же Вы полагаете, что по какой-то причине имущество перестало быть Вашей собственностью и попало в наследственную массу какого-то физического лица, восстановить свои права на имущество Вы можете в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!