Или тоже исполнительный лист запросят?

Доброе утро. Прошу подсказать...направить.Есть решение суда "взыскать с ФССП в мою пользу определенную сумму за бездействие" Вопросы:

1.Этого решения для казначейства достаточно? Или надо просить у суда выдать исполнительный лист?

2.Получилась переплата по госпошлине. У кого просить возврат этой переплаты? У казначейства или налоговой? Им решения суда достаточно? Или тоже исполнительный лист запросят?

Заранее спасибо.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Напишите заявление в суд об исполнительном листе.

Когда его получите, его вместе с решением суда прикладываете к заявлению в УФК вашей области.

Выйдет специалист УФК, проверит, примет.

Примерно через 5 дней, вам перечислят деньги по решению суда, ст. 13 ГПК РФ.

Форму заявления можете найти в интернете.

Реквизиты ваши укажете в форме заявления в УФК, куда вам перечислить деньги.

Поздравляю с выигранным делом в суде!

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Принял, спасибо, буду пробиваться, так все сложно.А переплату по госпошлине у кого и как просить? Не подскажите?

Пожалуйста, сложного нет. Подадите заявление, его рассмотрят. Перечислят деньги.

Что касается:

А переплату по госпошлине у кого и как просить

Нужно решение суда. Обращаться к УФК.