Здравствуйте, попал в дтп, сам слетел с дороги, вызвали реанимацию находился в отключке, за это время меня

Здравствуйте , попал в дтп , сам слетел с дороги , вызвали реанимацию находился в отключке , за это время меня отвезли в больницу , как только я очнулся в реанемации , там находились сотрудники гбдд , обьяснили ситуацию так же сказали что взяли анализ крови на алкоголь он показал наличие алкаголя , так же дали подписать бумаги я даже не понимал что подписываю , теперь спустя трех месяцев вызывают в суд , подскажите пожалуста у меня есть какие нибуть основание протистовать , таму что я был трезвым за рулем

, Сергей, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если все документы составлены верно, освидетельствование показало опьянение, то Вы скорее всего будете привлечены по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, что предполагает лишение прав и штраф 30.000 рублей.

При этом, указанный штраф даже при уплате его в 20 дневный срок, подлежит уплате в полном размере (ст.32.2 КоАП РФ)

Для более полной и объективной консультации надо видеть какие были составлены документы и их оценивать на предмет правильности

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/aa69183ecd988ed365aa7b0e5fffb687dc479b71/