Купили породистого щенка с инфекцией, можно ли привлечь к оплате лечения и возврату денег

Купили породистого щенка с инфекцией,можно ли привлечь к оплате лечения и возврату денег

, Анна Саенко, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если так получилось, что продавец знал об этом, но не предоставил Вам всю необходимую информацию и Вам удастся это доказать в ходе судебного разбирательства, то по правилам Гражданского Кодекса РФ Вы сможете потребовать расторжения договора и возмещения причинённых Вам убытков. Можно не требовать расторжения договора, щенка оставить себе, но требовать возместить затраты на его лечение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!