Что я могу и как паступитьпо закону

Мой бывший муж прописан в комнате Ноне имеет право не начто это доля камунальной квартире она дарственная им сопствиница я но проживающее я там а он вынудил меня уйти оплачиваю в течение 9- Ле ЖКХ сама там он пьянствует и приводит всех с кем можно выпить платить не хочет и выписываться тоже я пенсионер меня не выпишут весь его ответ я проживаю в квартире где выделено было мне организации где я работаю клика место я не всилах я предпенсионам возрасте тоже оплачивать там и там.Что я могу и как паступитьпо закону

, Асият, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении Вашего бывшего мужа из Вашей комнаты на основании ч.1 ст.35 Жилищного кодекса РФ, если добровольно он отказывается выехать.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Если нужно составить исковое заявление в суд, пишите в чат. Услуги оказываются на платной основе.