В курсе, что надо платить за отопление и за дом жилищные услуги

Прописана в квартире в одном городе, а живу в другом. Мама требует оплаты за квартиру. Квартира муниципальная, она там хозяйка. Я это все понимаю.

Но газ, свет и воду и тд, я не трачу. В курсе, что надо платить за отопление и за дом жилищные услуги.

Я платила ей, сейчас перестала. Грозит, что выпишет и я останусь без прописки.

Что делать??

, Ксения, г. Москва
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте, Ксения. Согласно жилищному законодательству все Наниматели обязаны оплачивать жилищные и коммунальные услуги. Если вы там не живёте и не оплачиваете коммунальные услуги, другой Наниматель вправе обратиться в суд и потребовать снять вас с учёта, признать вас утратившей право пользования и выселить. Поэтому лучше оплачивать сумму пропорционально вашей доле независимо от того, живёте вы в квартире или нет.